ФИО заявителяПрокаева Кира Константиновна
Дата рождения12.09.2005

Название"Неудачникам"
Учреждение123154, ул. Маршала Тухачевского, 20, корп. 1 ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошёво"
Науч. руководительСкоробогатов Александр Алексеевич
  • Прокаева Кира Константиновна
  • Ибрагимов Тимур Рашидович
  • Пичушков Михаил Дмитриевич
  • Грачёва Арина Дмитриевна
  • Карташов Георгий Андреевич
Секция7-8 классы "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаСоциальный ролик затрагивает распространённую в наше время проблему. Молодой человек сидит в своей старой,потрепанной квартире играя в компьютерную игру,вместо того чтобы развиваться и достигать чего-либо в реальной жизни.Что бы сделали вы на его месте, начали жить реальной жизнью или остались в виртуальном мире?

Проблема решаемая проектомСейчас немалая часть людей отдаёт предпочтение виртуальному миру, нежели реальному. С помощью этого проекта наша команда хочет привлечь внимание к этой проблеме, заставить людей задуматься о том,чего они могли бы достичь,не сидя в компьютерных играх и симуляторах жизни. Ролик побуждает людей жить реальной жизнью.
Основная идеяНекоторые люди настолько погружаются в виртуальный мир,что почти исчезают из настоящего.Основная цель социального ролика это привлечение людей к данной проблеме,напоминание о том,что успех в компьютерной игре≠ успех в реальной жизни.
Масштаб организации работВ ходе работы было проведено исследование, разработка сценария, раскадровки, режиссерского сценария, съёмок, монтажа, графики, цвета.
Полученные результатыПоказав этот видеоролик сверстникам,я заметила,что многие из них задумались. Это говорит об актуальности данной проблемы. https://youtu.be/RW4KZIj2iZQ
Кому нужны результаты проектаДанный видеоролик может быть использован в школах, общественных организациях,для того чтобы люди задумались,осознали всю серьезность проблемы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоциальная реклама будет показана в ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево», опубликована в социальных сетях,чтобы люди задумались об этой проблеме. Также планируется съемка других роликов на эту тематику,так как это очень беспокоит меня и мою команду.