ФИО заявителяТимофеев Михаил Юрьевич
Дата рождения08.08.2009

НазваниеЛегендарный директор - мой прадедушка!
УчреждениеГБОУ Школа №1251 им.генерала Шарля де Голля
Класс4 "Ж"
Науч. руководительКиселёва Лариса Александровна
КонсультантТимофеева Елена Станиславовна
  • Тимофеев Михаил Юрьевич
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаЖизнь и работа легендарного директора первого атомного объекта нашей Родины Григорьева Михаила Агеевича - моего прадедушки, его вклад в развитие нашей страны.

Проблема решаемая проектомИзучение истории семьи Григорьевых в истории России.
Основная идеяКаждый человек должен знать свою родословную, потому что история одной семьи – это часть истории страны.
Масштаб организации работ• собрать сведения о семье Григорьевых в разных поколениях; • познакомиться с историей жизни предков; • изучить документы семейного, заводского архивов и архива радио г. Саров; • проанализировать и систематизировать полученные материалы.
Полученные результаты Изучение истории моей семьи дало мне возможность выявить вклад нашей семьи в историю Отечества.
Кому нужны результаты проектаВ первую очередь мне, моей семье. Важно знать свою родословную, память о наших предках составляет главное богатство нашей души. Также многим людям, кто не равнодушен к судьбе своей страны, особенно тем, кто работает в этой отрасли, жителям деревни, где родился мой прадедушка, горожанам Сарова и работникам завода "Авангард".
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ буду вести работу по восстановлению полной истории своей семьи, продолжать отслеживать, как будет развиваться производство на ФГУП "Электромеханический завод "Авангард", мне важно, будет ли продолжено дело моего прадедушки.