ФИО заявителяШакирова Нелли Тимуровна
Дата рождения20.02.2012

НазваниеКартина "Маки"
УчреждениеМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов"
Науч. руководительВишнякова Марина Владимировна
  • Шакирова Нелли Тимуровна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаВ данном проекте разработан план выполнения изготовления картины в технике "живопись" шерстью, который позволит подробнее ознакомиться с технологией работы над изделием в технике "рисование шерстью», выполнить работу над картиной правильно и добиться желаемого результата.

Проблема решаемая проектомНа 8 марта папа подарил маме цветы. Красивые букеты заполнили наш дом. Красота цветов радовали маму несколько дней. Постепенно цветы начали увядать и маме стало грустно. Наконец настал день, когда мама сказала: «Пора освобождать вазы, цветы завяли».
Основная идеяВдруг мне пришла идея украсить мою комнату цветами, которые не завянут - цветы в вазе на столе можно заменить картиной на стене.
Масштаб организации работЦель проекта: научиться новому виду декоративно - прикладного творчества «Шерстяная акварель» и выполнить работу в данной технике. Задачи проекта: 1. Изучить литературу по теме проекта. 2. Изучить технологию выполнения работы. 3. Подобрать сюжет для выполнения картины. 4. Выполнить работу в технике «Шерстяная акварель».
Полученные результатыЯ считаю, что моя работа удалась. Я «рисую» шерстью - самым теплым и благодарным материалом. Мало того, что он греет в прямом смысле, так и вещи из него несут в себе всю теплоту рук и вложенной доброты. Благодаря особым свойствам шерстяного волокна, картины из шерсти получаются очень сочными, яркими и «теплыми».
Кому нужны результаты проектаПредложенная автором проектная работа "Картина «Маки" будет интересна для обучающихся 1 - 5 классов, а также для всех, кто любит заниматься рукоделием, интересуется прикладным искусством, хочет создавать интересные и оригинальный вещи своими руками.
Перспектива дальнейшнего развития проектаТакже я считаю, что в будущем возможно продолжение темы проекта. Можно изготовить целую коллекцию картин. Работа не требует дорогостоящих материалов, проста в исполнении и оригинальна.