Конкурсы » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2021"

Тип конкурсаобщероссийский
Статус
Начальный

Подача заявок открывается

Описание (суть и задачи конкурса)

ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2021
Конкурс направлен  на   развитие  культуры  проектной и  исследовательской  деятельности и инновационной   инфраструктуры  ее  реализации.
Прием заявок на  конкурс  будет  проходить  с 15  января 2021 года  по  12  марта 2021 года.
При подготовке  к  Конкурсу целесообразно   познакомиться  с ПОЛОЖЕНИЕМ и КРИТЕРИЯМИ  оценки   работ, которые опубликованы  в  разделе "Документы".
 Для регистрации работы  на  конкурс  посмотрите  инструкцию и  нажмите  кнопку "Принять  участие".
ВНИМАНИЕ!!!
Все  работы, поданные  на  Конкурс,  проверяются  системой  "Антиплагиат".
Оригинальность  работы  должна  быть  не  менее  50 %.
После  подачи  заявки в  течение  3-5  дней  в разделе  "Мои  заявки" получите сообщение  модератора   о  статусе  Вашей  заявки. В  случае  необходимости, Вы  можете  дополнить  заявку и внести изменения.

ЭТАПЫ КОНКУРСА "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2021"
ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП
На  данном  этапе  участники регистрируют  свои  работы  на  портале "Школьные-проекты.рф"  в  разделе  "Горизонты  открытий - 2021".  К заявке   участник  добавляет презентацию и текст работы (ОБЯЗАТЕЛЬНО), видео  своего  выступления 5-7 минут, другие  материалы (ЖЕЛАТЕЛЬНО).
Эксперты    конкурса   определяют  качество  представленных  работ!
На основе экспертизы участники  получают  Дипломы:
I степени (очень  высокое качество -  69-75 баллов) -  победитель конкурса.
II степени (высокое  качество - 62 - 68  баллов) - призер конкурса.
III степени  (хорошее  качество - 55-61 балл).
Сертификат  участника (менее 55 баллов).

ОЧНЫЙ ЭТАП
В  нем могут  принять   участие   все,  кто  зарегистрировал  работу  на конкурсе. На  очном  этапе  проходят следующие  мероприятия.
1) Стендовая   выставка   работ -  на  выставке   участники представляют постер и делают  сообщение.
2) Работа в  группах  по  формированию   направлений сетевых проектов.
3) Презентация  и комплексная  экспертиза  сетевых  направлений   проектной  и  исследовательской  работы. Ведется  прямой  эфир (ON-LINE  видеотрансляция).
4) Вручение  Дипломов  и  сертификатов   разработчиков  сетевых  проектов.

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОНКУРСА.
Участники  могут  продолжить  работу по  развитию  своих  проектов:
1) В  рамках  сетевых   направлений.
2) В  разделе "Мастерская" на портале  "Школьные-проекты.рф"
3) Образовательные  организации   могут  стать   региональными  Центрами  и  координаторами   сетевых  проектов.
4) Материалы    конкурсных  работ   могут  быть  опубликованы  на  Портале "Школьные-проекты.рф"  или  в  других  изданиях (по  решению  редакционного  совета), которые  являются  партнерами  конкурса.

Требования к участникам

Дистанционный тур