Ряшина Вера Викторовна

• психология
  • русская традиционная культура

Биография

Закончила психолого-педагогический факультет МПГУ по специальности психолог-консультант, методист воспитательной работы (1994). Прошла обучение по психодраме (Московский Институт гештальта и психодрамы, Институт психодрамы (Германия), 1993-1999). Научный редактор ряда учебных пособий (перевод с английского) . Преподаватель психолого-педагогического факультета МПГУ (1997-1999). Кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", ученый секретарь диссертационного совета при ФГБНУ "ИИДСВ РАО" (педагогические и психологические науки). Научный руководитель городской экспериментальной площадки Департамента образования г. Москвы "Антропологическая модель психологического здоровья и условия ее реализации в образовательных учреждениях различного типа" (2008-2011). Координатор и переводчик проектов культурно-образовательного обмена между школами Москвы, Санкт-Петербурга и Италии.

Профессиональная деятельность

Учебное учреждение