ФИО заявителяЧерник, Талалаева Татьяна,Александра Дмитриевна, Максимовна

КонсультантКазачкина Татьяна Сергеевна
  • Черник Татьяна Дмитриевна
  • Талалаева Александра Максимовна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаВ данной работе представлен процесс создания фотовыставки "Архитектурная Бежица".

Проблема решаемая проектомСтоит отметить, что жители Бежицкого района крайне мало знают об архитектурном наследии. Это и натолкнуло нас на идею представить достопримечательности в виде фотовыставки «Архитектурная Бежица», где любой желающий сможет увидеть здания, построенные в 19-20 веках, ознакомиться с их историей.
Основная идеяЦель проекта: создать фотовыставку «Архитектурная Бежица» Задачи проекта: 1. Собрать информацию об архитектуре XX века. 2. Проанализировать информацию об архитектурных памятниках города Брянска. 3. Выбрать архитектурные объекты Бежицкого района г.Брянска 4. Изучить особенности создания фотографий. 5. Провести соцопрос 6. Разработать маршрут фотографирования 7. Обработать фотографии в приложении «VSCO» 8. Разработать информационные таблички для каждой фотографии 9. Создать сценарий фотовыставки 10. Провести экскурсии для учащихся гимназии
Масштаб организации работ1. Проведение экскурсий по фотовыставке. 2. Выступление на научной конференции перед учащимися гимназии. 3. Демонстрация фотовыставки перед родительской общественностью на дне науки в гимназии. 4. Освещение проекта в средствах массовой информации. 5. Организация встречи с представителями городской администрации с целью привлечения внимания к актуальности проблемы и презентации проекта.
Полученные результаты1. Сформированность представлений о родном городе, его истории и достопримечательностях, любви и бережного отношения к нему. 2. Развитие художественно-творческих способностей и познавательных интересов детей через создание выставки фотографий о родном городе. 3. Готовая выставка «Архитектурная Бежица»
Кому нужны результаты проектаЦелевая аудитория, заказчик: данный продукт может быть использован при проведении внеклассных мероприятий, на классных часах, для украшения коридоров гимназии и библиотеки.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить работу по увеличению объёма фотовыставки. Создание музыкального сопровождения выставки. Активизация взаимодействия с заведующей библиотекой по организации и проведение выставки.