ФИО заявителяЛегоцкая Вера Сергеевна

Учреждениег. Брянск, ул. 3 Интернационала, д.4
Науч. руководительЛегоцкая Вера Сергеевна
  • Козлова Светлана Олеговна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаВыбрав свое дело, необходимо спланировать, как вы его будете организовывать. Этот план нужен всем: тем, у кого Вы собираетесь просить деньги на реализацию своего проекта, - банкирам и инвесторам; вашим сотрудникам, желающим понять свои перспективы и задачи; а главное - вам самим, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность.

Проблема решаемая проектомЦелью проекта является исследование методологических основ бизнес-планирования интернет-магазина одежды «MEOW'ONE», а также ознакомление учащихся 10-11 классов МБОУ «Гимназия №5» со структурой и назначением бизнес-плана, с основными источниками информации для составления бизнес-плана на примере интернет - магазина «MEOW'ONE».
Основная идеяБез бизнес-плана нельзя браться за коммерческую деятельность, иначе возможность неудачи будет слишком высока. Бизнес-план - это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем. Поэтому правильно составленный бизнес-план в конечном счете отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств? Очень важно сделать это именно на бумаге в соответствии с определенными требованиями и провести специальные расчеты - это помогает увидеть будущие проблемы и понять, преодолимы ли они и где надо заранее «подстелить соломку»
Масштаб организации работДля достижения данной цели в исследовательском проекте решаются следующие задачи: - рассмотреть сущность, цели и задачи бизнес-планирования на предприятии; - изучить методику составления бизнес-плана; - изучить основные разделы бизнес-плана; - разработать бизнес-план интернет-магазина одежды «MEOW'ONE».
Полученные результатыТаким образом, я предоставила резюме, привели общую характеристику интернет-магазина и шоу-рум «MEOW'ONE», провела анализ рынка и основных конкурентов, произвела планирование производства, составила план маркетинговой деятельности, организационный план, план по финансовым рискам и финансовый план. Проведенный финансово-экономический анализ проекта позволяет говорить о том, что представленный проект может быть реализован с высокой эффективностью. Проведенный анализ рынка говорит о том, что сегмент, на который ориентирована деятельность интернет- магазина, на сегодняшний день будет активен, что позволяет рассчитывать на то, что продукция, создаваемая «MEOW'ONE», будет пользоваться устойчивым спросом, с тенденцией роста по мере развития деятельности и расширения номенклатуры товаров.
Кому нужны результаты проектаОжидаемые результаты: знакомство с проектом будет способствовать экономическому образованию сверстников, развитию их способности к самоопределению и самореализации; формированию умения ориентироваться в сложных социально-экономических условиях; подготовке к самостоятельной предпринимательской деятельности.
Перспектива дальнейшнего развития проектаАналогично можно составить бизнес-план для развития любого коммерческого предприятия, любой коммерческой идеи.