ФИО заявителяЛегоцкая Вера Сергеевна
Дата рождения24.03.1968

НазваниеСценарий интеллектуальной медиаигры «Люди в песнях» для учащихся 7-11 классов
Учреждение241035, г.Брянск Брянской области, МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
Науч. руководительЛегоцкая Вера Сергеевна
  • Якименко Арина Геннадьевна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проекта Созданный продукт поможет углубить знания по различным предметам гуманитарного цикла, расширить кругозор. Он послужит примером медиаигр, которые презентуют на турнирах всероссийского и международного уровней, чтобы ребята смогли смоделировать ситуацию и представить атмосферу интеллектуальных конкурсов. Также созданная мной медиаигра пополнит коллекцию школьных игр.

Проблема решаемая проектом Создать сценарий интеллектуального турнира – медиаигры – «Люди в песнях» и саму медиаигру «Люди в песнях» для учащихся 7-11 классов.
Основная идеяВ нашей гимназии многие ребята увлекаются интеллектуальными играми, участвуют в работе гимназического клуба «Мудрая сова», делают проекты и проводят исследования. Я тоже являюсь членом интеллектуального клуба, поэтому захотела попробовать свои силы в этом нелегком, но таком увлекательном деле! Медиаигра, которая была представлена командам на «Интеллектуальном вороненке» в ВШЭ подтолкнула меня на создание такой же для нашего клуба. Название «Люди в песнях» я решила оставить. Так родилась идея проекта.
Масштаб организации работ1) Изучить научную литературу по проблеме проекта; 2) Изучить музыкальные материалы, которые понадобятся для составления заданий; 3) Создать медиаигру; 4) Создать сценарий турнира; 5) Представить созданный продукт перед учащимися гимназии; 6) Внести корректировки в итоговый проектный продукт.
Полученные результатыПодводя итог проделанной работе, следует отметить, что цель и поставленные задачи проекта достигнуты. Об этом свидетельствуют отзывы учащихся и учителей гимназии. В процессе работы над проектом автор приобрела следующие знания: расширила свой кругозор, узнала много новой информации об известных личностях; умения: понимать проблему, структурировать материал, подбирать аргументы для подтверждения собственной позиции, формулировать выводы; выступать перед аудиторией; навыки: самостоятельной организации своей деятельности, работы с научной и справочной литературой, анализа и использования полученной информации в самостоятельной работе, работы в группе. Проект дал возможность проявить собственное творческое видение процесса и результата работы, создать проектный продукт, в котором воплотился творческий замысел: я создала сценарий турнира и медиаигру, в которой с пользой и интересом поучаствовали мои одноклассники и ребята из других классов.
Кому нужны результаты проектаВсем, кто интересуется интеллектуальными играми
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланирую создавать другие проекты с другими интеллектуальными играми, например, "Пентагон"