ФИО заявителяТитов Никита Сергеевич
Дата рождения13.08.2004

НазваниеВыдающиеся деятели Якутии и Нерюнгри. Исторический портрет.
УчреждениеМОУ "Информационно-технологический лицей №24 им.Е.А. Варшавского"
Класс10А
Науч. руководительБазаров Сергей Очирович
  • Волоконская София Анатольевна.
  • Титов Никита Сергеевич.
Секция9 - 11 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаПроект предполагает формирование знаний у учащихся о выдающихся деятелях Якутии и Нерюнгри, а также отработка навыков владения английским языком.

Проблема решаемая проектомОтсутствие систематизированных сведений о якутских деятелях на английском языке.
Основная идеяИспользование различных способов приобщения молодого поколения Якутии к изучению того богатого культурного наследия.
Масштаб организации работДанный проект был реализован в рамках образовательного учреждения учениками которого мы являемся.
Полученные результатыВ результате работы над проектом нами были составлены собственные сборники на русском и английском языке с биографическими текстами о выдающихся деятелях Якутии и Нерюнгри , был составлен словарь для сборника на английском языке. Ссылка на видео https://youtu.be/ooNG6o9xNFk
Кому нужны результаты проектаДанная работа будет полезна учителям английского языка при ознакомлении учащихся с темами регионального компонента.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазработка видеопособий выдающихся деятелях Якутии и Нерюнгри на английском языке.