ФИО заявителяМартынцева Анна Богдановна
Дата рождения01.11.2010

НазваниеДети и деньги
УчреждениеМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 г.Костромы"
Науч. руководительКомлева Наталья Дмитриевна
КонсультантСоколова Ольга Александровна
  • Мартынцева Анна Богдановна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроект был разработан для изучения вопросов, связанных с финансовой грамотностью младших школьников. Он является информационно-исследовательским. Здесь представлены результаты работы по формированию представлений об основных финансовых инструментах у младших школьников.

Проблема решаемая проектомЦель проекта – получение детальной информации об уровне финансовой грамотности детей, а также оценка основных факторов, оказывающих влияние на их финансовое поведение
Основная идеяГипотеза проекта – изучение вопросов финансовой грамотности поможет младшему школьнику научиться правильно обращаться с финансовыми средствами, будет развивать самостоятельность и ответственность
Масштаб организации работПроект был реализован в рамках школы
Полученные результатыВ качестве практического результата можно назвать работу с образовательной платформой Learnis.ru. С помощью этого ресурса я научилась создавать очень интересные интерактивные веб-квест-комнаты, где можно размещать практические задания разных форматов. А самое главное то, что очень интересно эти веб-квесты проходить. В ходе проекта нам удалось провести достаточно масштабный опрос по интересующей нас теме не только среди детей, но и среди их родителей. Было очень интересно узнать их мнение по основным вопросам, связанным с формированием финансовой грамотности.
Кому нужны результаты проектаСчитаю, что мой проект может стать наглядным пособием на уроках окружающего мира. Материал можно использовать и во внеклассной работе. Содержание и практическая часть проекта служит для расширения кругозора и повышения интереса одноклассников к вопросам грамотного управления финансами.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ качестве ближайшей задачи мы ставим перед собой разработку большого веб-квеста по всему пройденному материалу. Это будет хорошее практическое воплощение темы «Дети и деньги».