ФИО заявителяПочуев Василий Петрович
Дата рождения16.01.2009

Название"Юный натуралист" - да не прервется нить времен
УчреждениеГБОУ Школы №1249 125057 Москва, Чапаевский переулок, дом 6, строение 2
Класс5 "Б"
Науч. руководительПочуев Петр Викторович
  • Почуев Василий Петрович
Секция5 - 6 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаИстория журнала "Юный натуралист", юннатское движение, проблемы журнала и их решения.

Проблема решаемая проектомНа сегодняшний день во многих семьях утеряна культура чтения, в том числе и периодических изданий. Из-за этого значительно сократился тираж журнала «Юный натуралист». Однако, именно этот журнал способен привить интерес к тому, что происходить вокруг нас и в природе.
Основная идеяНаучить своих одноклассников и друзей бережно относиться к природе; Уметь видеть красоту окружающего мира; Применять полученные знания в учёбе.
Масштаб организации работ-посещение библиотек; -чтение годовых подписок разных лет; -подборка материалов по истории журнала; -работа с интернет-ресурсами; -устный опрос сверстников -разработка мер для совершенствования журнала.
Полученные результатыИзучена история журнала "Юный натуралист" по подписным изданиям семейного архива. Проведен опрос сверстников. Изучены причины, которые привели к понижению спроса на журнал и предложены варианты решения.
Кому нужны результаты проектаКаждому, кому не безразличны научно-популярные издания детских журналов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПривлечь внимание школьников и их родителей, а также государственных служащих и правительства.