ФИО заявителяБелоус Ирина Ивановна
Дата рождения11.11.1965

НазваниеСекреты дуба
УчреждениеГУО "Средняя школа №40 г. Могилёва"
Класс1 Г
Науч. руководительБелоус Ирина Ивановна
  • Пирожник Виктория Андреевна
  • Шкалькова Ксения Михайловна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаРабота даёт возможность узнать больше информации о таком дереве как дуб, Учащиеся знакомятся с видами дубов, узнают как дуб предсказывает погоду, помогает земледельцам. Как можно применять дуб в различных отраслях жизнедеятельности человека. продукта.

Проблема решаемая проектомДоказать, что дуб может расти везде и применяться в различных областях жизнедеятельности человека.
Основная идеяИспользование полученных знаний в изучении окружающей среды.
Масштаб организации работЦель: раскрытие особенностей дуба и возможностей его использования в современных условиях. Задачи: – изучить и проанализировать информацию о секретах дуба и его использовании; – на основе изученной информации подтвердить или опровергнуть справедливость утверждения о том, что дуб – это «помощник человека»; – определить, в каких областях деятельности человека и каким образом можно применять древесину дуба. – разработать советы по использованию «продуктов» из дуба.
Полученные результатыВ результате нашего исследования нам удалось доказать, что дуб – это не просто дерево, но и очень ценный материал, который можно использовать в нашей жизни повсеместно. Результатом нашего исследования является схема экологической тропы природы, которую мы порекомендовали использовать на уроках или во внеурочное время для учащихся начальных классов, а также сделали различные предметы из дуба, в том числе настольную игру, в которую можно играть на переменах. Ссылка на видео https://vk.com/video34352420_456239017
Кому нужны результаты проектаВ своей работе мы хотели привлечь внимание учащихся, родителей к проблеме увеличения численности дубов и применению дуба в разных отраслях жизнедеятельности человека.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить работу по изучению растительности родного края , разработать новые экологические маршруты по изучению окружающей среды.