ФИО заявителяСолобаева Маргарита Игоревна
Дата рождения18.06.2011

НазваниеКто такие бактерии и откуда они берутся?
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1409"
Класс4 И
Науч. руководительПаршина Олеся Александровна
  • Солобаева Маргарита Игоревна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаДанная работа способствует формированию представлений о бактериях

Проблема решаемая проектомПроект помогает ответить на вопрос: "Кто такие – бактерии, которые играют такую важную роль в нашей жизни, но остаются невидимыми для нас?"
Основная идеяПрактическая ценность исследования заключается в создание макета «Бактериопарк» для презентации учащимся, с целью формирования знаний об условиях и причинах появления и развития бактерий и микробов, правилах гигиены, а также для использования в качестве учебного пособия на уроках.
Масштаб организации работЭксперимент который подтверждает, что температура и среда являются одним из главных факторов, определяющим жизнедеятельность микроорганизмов. Макет зоопарка бактерий с описанием и QR code.
Полученные результаты– проведя исследование удалось выявить условия развития микробов; – изучив научную литературу получила дополнительные знания о мире бактерий, узнала, какое влияние они оказывают на жизнь человека; – используя различные материалы создала макет «Бактериопарк» зоопарк бактерий с описанием и QR code. Ссылка на видео https://youtu.be/8pGQRLAjkdo
Кому нужны результаты проектаПрактическая ценность исследования заключается в создание макета «Бактериопарк» для презентации учащимся начальных классов, с целью формирования знаний об условиях и причинах появления и развития бактерий и микробов, правилах гигиены, а также для использования в качестве учебного пособия на уроках.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВозможность использования макет «Бактериопарк» как дидактической игры на уроках окружающего мира и внеурочной деятельности, переменах.