ФИО заявителяЗаплаткина Ирина Михайловна
Дата рождения03.04.2004

НазваниеИсследование электропроводности графита
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 53 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева» г. Брянска
Науч. руководительЗернина Аиса Александровна
  • Заплаткина Ирина Михайловна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаИсследовательская работа направлена на изучение основных характеристик, от которых зависит электропроводность графита

Проблема решаемая проектомВозможность изучения особенностей электропроводности графита
Основная идеяВозможность применения графитовых линий в изготовлении макетов электропроводки и пропаганда научных знаний среди школьников
Масштаб организации работИсследована зависимость электропроводности графитовых линий от их длины, ширины и состава графитового стержня. Проведена работа по популяризации исследовательской деятельности среди школьников.
Полученные результатыУстановлена взаимосвязь между электропроводностью графитовых линий и их геометрическими и химическими параметрами.
Кому нужны результаты проектаОбоснована возможность использовать графитовые линии вместо проводов при создании макетов электропроводки в зданиях. Материалы работы могут пригодиться для привлечения школьников к исследовательской деятельности и проведения занимательных опытов по физике.