ФИО заявителяСазановский Глеб Александрович
Дата рождения09.02.2013

Название"Снег, как показатель загрязнения окружающей среды"
УчреждениеГБОУ "Школа №597 "Новое Поколение",г.Москвы, Петрозаводская 19А, 125502
Науч. руководительГордеева Марина Николаевна
КонсультантСазановская Оксана Юрьевна
  • Сазановский Глеб Александрович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаВ наше время снег в городах содержит множество вредных примесей, наносящих вред здоровью. Цель исследования: выявить место с наименьшей степенью загрязнения снежного покрова как наиболее благоприятное для нахождения и прогулок человека.

Проблема решаемая проектомПроблема исследования: степень загрязнения воздуха и снежного покрова в зависимости от места его нахождения.
Основная идеяДля сохранения здоровья человека требуется найти благоприятное место для прогулок. Как отличается степень загрязненности снега на разных территориях?
Масштаб организации работОбъект исследования: снег в загородном саду, снег в городском дворе и снег у проезжей части дороги (опыты)
Полученные результатыЗагрязнение снега в загородном саду отсутствует, снег в городском дворе свидетельствует о том, что двор более загрязнен по сравнению с загородным садом, но и на много чище, чем участок около проезжей части дороги, который очень сильно загрязнен.
Кому нужны результаты проектаДетям и взрослым для сохранения здоровья
Перспектива дальнейшнего развития проектаИсследование причин загрязнения воздуха и воды.