ФИО заявителяХалфун Марк Леонидович

УчреждениеГБОУ Школа №1409
Науч. руководительМенцова Любовь Викторовна
  • Халфун Марк Леонидович
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаВ данном проекте идёт описание изготовления модели комического аппарата Луноход -1 по заданной инструкции, а также техническое усовершенствование планетохода.

Проблема решаемая проектомКопии космических аппаратов можно смоделировать при помощи специальных конструкторов и технических устройств.
Основная идеяНа основе технической модели Луноход-1 получить усовершенствованную модель аппарата.
Масштаб организации работДанный проект предназначен для изучения темы "Космос" на уроках,участия в тематических выставках.
Полученные результатыВ результате работы над проектом получилась копия аппарата Луноход - 1.
Кому нужны результаты проектаДанные аппарат можно применять, как демонстрационный материал на уроках и внеурочной деятельности.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНа примере данной модели можно продолжить моделировать другие космические корабли.