ФИО заявителяМинько Даниил Игоревич
Дата рождения22.05.2007

НазваниеПроект оформления стендов с данными Красной книги Ленинградской области в МБОУ «СОШ №3 г.Тосно»
УчреждениеМУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Тосненская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза С.П. Тимофеева»
Науч. руководительНаумова Инна Анатольевна
  • Минько Даниил Игоревич
Секция7 - 8 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проекта Отличительная черта данного проекта – это единство экологии и энергосбережения. Продукт-учебные стенды с большим количеством экологической информации, которые доступны всем желающим: и обучающимся, и родителям. . Цель проекта: расширение знаний учеников и их родителей об особенностях редких видов флоры и фауны родного края и видах, находящихся на грани исчезновения. Социальная значимость: антивандальное покрытие крыльца школы, привлечение внимания учащихся и родителей к экологическим проблемам родного края.

Проблема решаемая проектом Продукт-учебные стенды с большим количеством экологической информации, которые доступны всем желающим: и обучающимся, и родителям. Данные стенды выполняют не только утилитарную функцию, но и служат основной цели проекта- расширению знаний учеников и их родителей об особенностях редких видов флоры и фауны родного края и видах, находящихся на грани исчезновения. Все слышали о существовании Красной книги Российской Федерации, некоторые и о Красной книге Ленинградской области, но мало кто читал эту книгу или внимательно изучал ее, а стенды на крыльце школы могут способствовать не только изучению материала, ведь это их прямое назначение, но и побудить к самостоятельному изучению редкой флоры и фауны Ленинградской области. Удалось установить стенды на крыльце школы при экономии средств на оплату коммунальных услуг школы после проведения уроков энергосбережения и за счет периода дистанционного обучения.
Масштаб организации работСтоимость стендов на крыльце школы согласно договору 64,500 рублей. Стенды были приобретены за счет экономии средств бюджета школы на коммунальные услуги и перераспределения их на статью "Укрепление материально-технической базы".
Полученные результатыУчебные стенды на крыльце школы с большим количеством экологической информации и антивандальным покрытием, которые доступны всем желающим: и обучающимся, и родителям. Данные стенды выполняют не только утилитарную функцию, но и служат основной цели проекта- расширению знаний учеников и их родителей об особенностях редких видов флоры и фауны родного края и видах, находящихся на грани исчезновения. На данный момент стенды уже смонтированы и находятся на крыльце школы, что позволило провести ряд уроков для учащихся 3-4 классов по стендам Красной книги Ленинградской области на крыльце школы.
Кому нужны результаты проектаВсем участникам образовательного процесса
Перспектива дальнейшнего развития проектаМожно проводить нестандартные уроки окружающего мира и биологии, а также информация на крыльце школы может побудить обучающихся к самостоятельному изучению Красной книги Ленинградской области.