ФИО заявителяШараборина Каролина Семеновна
Дата рождения14.08.2008

НазваниеАвторская настольная игра «Мамонтовый лабиринт»
УчреждениеМуниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Национальная гимназия "Айыы Кыьата", Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 203 мкр. дом 33
Класс6 "Б"
Науч. руководительНиколашкина Евдокия Анатольевна
  • Шараборина Каролина Семеновна
Секция5 -6 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаВ современном мире гаджетов и онлайн-развлечений частой является ситуация, когда каждый из нас находит увлечение, уткнувшись в экран планшета или компьютера. Такая ситуация нормальна для взрослых, однако на психику детей она производит негативное влияние. Они остро ощущают одиночество и не вырабатывают необходимые навыки семейного и межличностного общения. В этих условиях необходимо придумать идею настольной игры, интересной, развивающей и познавательной по изучению природы родной Якутии, для живого общения.

Проблема решаемая проектомНастольная игра "Мамонтовый лабиринт" поможет развить у детей интерес к родному краю и отвлечься от гаджетов.
Основная идеяИгра «Мамонтовый лабиринт», которую я создала, поможет развить интерес к природе родного края, интеллект, исследовательское и аналитическое мышление у детей, способствовать живому общению в процессе игры.
Масштаб организации работАпробация игры были проведена в гимназии "Айыы Кыьата"
Полученные результаты1. Изучена литература по теме исследования 2. Придумана и апробирована настольная игра « Мамонтовый лабиринт» 3. Настольная игра детям понравилась, она интересна, увлекательна и развивает у детей интеллект, способности исследовать и размышлять. 4. Настольная игра запатентована и выпущена с целью популяризации детских этнических настольных игр для детей и семьи Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=TO7Gq8Ye1S8
Кому нужны результаты проектаРезультаты необходимы для дальнейшего развития настольной игры за пределы Республики Саха (Якутия)
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ планах игру "Мамонтовый лабиринт" выпустить в издательстве и сотрудничать с авиакомпанией "Якутия"