ФИО заявителяФеденко Оксана Владимировна
Дата рождения26.01.1981

Название"Шерстяные чудеса"
УчреждениеМБОУ ДО "Бокситогорский центр дополнительного образования" Ленинградская область, г. Бокситогорск, улица Школьная дом 13,187650
Класс7 класс
Науч. руководительФеденко Оксана Владимировна
  • Бойцова Лилия Александровна
  • Павлова Анна Александровна
  • Запольская Алёна Ивановна
  • Володина Кристина Вадимовна
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проекта Валяние - популярный вид рукоделия. Целью занятий по валянию является создание изделий из шерсти, развитие мелкой моторики, воспитание художественного и эстетического вкуса, способности видеть, чувствовать красоту и гармонию, развитие творческих сторон личности, развитие способностей к реализации замыслов по средствам использования изобразительных средств выражения.

Проблема решаемая проектомИсследовать технику валяния и выполнить изделия из шерсти, познакомить других обучающихся с данным видом декоративно-прикладного творчества.
Основная идеяВаляние – доступная техника декоративно-прикладного творчества для создания интересных и неповторимых вещей.
Масштаб организации работВ рамках работы над проектом мы неоднократно посещали городскую и детскую библиотеки, изучали Интернет-ресурсы по теме. Изучив различные литературные произведения, работы разных мастеров, мы начали создавать коллекцию изделий из шерсти. Главной задачей было изучить историю данного вида творчества, создать коллекцию изделий, познакомить со своими находками учащихся младшей группы.
Полученные результатыВ своей работе мы доказали, что все новое-хорошо забытое старое. Узнали о свойствах шерсти, о правилах и способах работы с инструментами для фелтинга, историю его возникновения. Обратившись к истории данного искусства, привлекли внимание других детей к данному виду творчества. Поддерживая традиции нашего народа, сделали объемные и плоские изделия из шерсти. Начали собирать коллекцию изделий данного вида декоративно-прикладного творчества.
Кому нужны результаты проектаОбучающимся образовательных организаций
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ наших планах на будущее: 1. Совершенствовать свою работу в данном виде деятельности; 2. Принимать активное участие в конкурсах, мероприятиях, мастер-классах; 3. Усовершенствовать навыки и умения изготавливать изделия из шерсти; 4. Расширить знания об истории возникновения этой техники; 5. Оформить выставку наших изделий.