ФИО заявителяКонстантинова Аяна Вячеславовна
Дата рождения29.07.2005

НазваниеCreating ‘Learn and Create’ diary as one of the effective ways to learn English for high school students
УчреждениеМуниципальное образовательное бюджетное учреждение "Якутская городская национальная гимназия им. А.Г. и Н.К. Чиряевых" 677000 г. Якутск, ул. Пояркова, 16
Науч. руководительПосельская Наталия Васильевна
КонсультантКсенофонтова Христина Михайловна
  • Константинова Аяна Вячеславовна
Секция9 - 11 классы «Перекрестки поликультурного мира». Работы различной направленности на иностранных языках; принимаются работы на английском, немецком, французском, итальянском языках.
Краткое описание проектаВ работе описывается методический прием ведения ежедневника на английском языке, используемый с целью продуктивного изучения языка. Дано описание методов и приемов, рассматриваются преимущества выбранного средства (в данном случае ежедневник на английском языке) для изучения иностранного языка. Представлен опыт и результаты применения лично созданного ежедневника на практике.

Проблема решаемая проектомСуществуют различные методы и приемы изучения английского языка, но эффективность изучения во многом определяется психологическим компонентом. Насколько человек может организовать благоприятные психологические условия, иметь мотивацию для изучения английского языка. Для любого изучающего язык человека важен и интересен именно процесс, когда он соответствует современному видению общества и имеет непосредственное отношение к его сегодняшним интересам. Поэтому упор следует делать на организацию соответствующих условий с применением способов творческой деятельности. Тогда меняется характер деятельности учебного процесса, так как изучающий язык сам ставит цели и задачи, выбирает средства и способы достижения поставленных целей, участвует в оценивании своей деятельности.
Основная идеяОсновная идея моей работы состоит в том, чтобы выявить эффективность ведения собственного ежедневника Learn and Create при изучении английского языка.
Масштаб организации работСозданный мною ежедневник должен будет повысить мотивацию к изучению языка и эффективность познавательной активности. Он рассматривается как составляющая личностно-ориентированного подхода к изучению английского языка с повышением продуктивности и развитием познавательных способностей.
Полученные результатыВ данном ежедневнике представлены основные приемы, с помощью которых можно организовать свое настоящее, отслеживать прошлое, а также проектировать будущее. Для составления содержания учитывались популярные темы, эффективные способы ведения ежедневника, приоритетные ориентиры для самоорганизации. Ссылка на видео https://youtu.be/XHBL8WmAwQw
Кому нужны результаты проектаСозданный материал можно использовать для активной познавательной работы учащихся старших классов и студентов, в частности, для самостоятельного изучения иностранного языка.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланирую создать обновленную версию ежедневника с новым наполнением, дизайном. Так же добавить больше грамматических и лексических заданий по английскому языку с подробной теоретической частью.