ФИО заявителяДетско-юношеская студия "FreedomArt"
Дата рождения01.09.2013

Название"Мультфильм и народные традиции"
УчреждениеМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Бокситогорский центр дополнительного образования", Ленинградская область, город Бокситогорск, ул.Школьная, д. 13, 187650
Класс5-7
Науч. руководительПетухова Наталия Владимировна
КонсультантКсенофонтова Наталья Николаевна
  • 1. Кобко Софья Максимовна
  • 2. Гусарова Елизавета Алексеевна
  • 3. Кашеварова Дарья Игоревна
  • 4. Прохорова Екатерина Сергеевна
  • 5.Пименова Александра Евгеньевна
Секция5-6 классы."Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаНародные традиции и обычаи представляют собой уникальную связь, эдакий «мост времен», связывающий далеко прошлое с настоящим. В нашем проекте мы хотим связать в единое целое традиции русского народа и современные информационные технологии.

Проблема решаемая проектомХотя Россия является действительно уникальным государством, где наравне с высокоразвитой культурой современного мира бережно чтят старинные традиции своих дедов и прадедов, но в последнее время некоторые традиции стираются и в своей работе мы хотим передать традиции празднования Масленицы и возобновить интерес к народной текстильной кукле, путём её анимации.
Основная идеяПознакомить сверстников с традициями нашего народа посредством мультипликационного фильма.
Масштаб организации работСрок реализации проекта: с 01.09.2019 по 31.05.2020 года Над проектом работали: Гусарова Елизавета, Кобко Софья, Кашеварова Дарья, Пименова Александра, Прохорова Екатерина Руководители: Петухова Наталия Владимировна, Ксенофонтова Наталья Николаевна
Полученные результатыМультипликационный фильм "Разгульная масленица" https://youtu.be/NrGTKtv7BUc
Кому нужны результаты проектаВсем людям, которых интересуют традиции нашего народа.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИспользование мультипликационного фильма на уроках в школе (литература, история, окружающий мир, ИЗО и т.д.)