ФИО заявителяТочилова Дарья Владиславовна
Дата рождения02.07.2004

НазваниеСамозанятость как система заработка для подростков
УчреждениеМБОУ " СОШ №3 г.Тосно" ул. Максима Горького д. 5, 187000
Класс10 А
Науч. руководительНаумова Инна Анатольевна
  • Точилова Дарья Владиславовна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаЦелью проекта является демонстрация примера регистрации несовершеннолетнего самозанятым на собственном примере и доказательство того, что подростки могут легально зарабатывать , посредством легализации свои хобби в способ заработка.

Проблема решаемая проектомПроблема легального заработка для несовершеннолетних
Основная идеяПодросток может легально зарабатывать с помощью самозанятости
Масштаб организации работПроект разрабатывался в течение 4 месяцев . За это время для достижения поставленной цели мною были проведены опросы и осуществлена процедура продажи изделия, для наглядного доказательства возможности легального заработка для несовершеннолетних.
Полученные результатыЦель проекта достигнута: на своем примере я продемонстрировала один из самых безопасных и надежных способов легального заработка для подростков - самозанятость.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта помогут расширить сферу занятости подростков , помогая несовершеннолетним социализироваться в обществе .
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроект будет способствовать социализации несовершеннолетних в обществе и поддерживать инициативу подростков легально зарабатывать , учитывая при этом их интересы и хобби.