ФИО заявителяБабанова Лариса Геннадьевна
Дата рождения10.05.1977

НазваниеНаш край – родное место
УчреждениеМуниципальное общеобразовательное учреждение «Волосовская средняя общеобразовательная школа № 1»
Науч. руководительСалимова Ольга Геннадиевна
  • Максин Евгений Александрович
  • Исаков Роман Сергеевич
  • Рыков Илья Петрович
  • Потапенко Варвара Алексеевна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаГотовясь к ВПР по истории, мы готовили 7-8 задание, которое посвящено знанию истории региона, в котором мы живём. Наш регион, Ленинградская область очень большой и богат своей историей. Но мы, прежде всего изучаем историю нашего района, именно о ней мы и хотим рассказать. Наш район не очень большой, но имеет свою историческую ценность. Каждый человек должен знать и любить историю своей малой родины. Поэтому наш проект направлен на изучение истории нашего района, частички Ленинградской области. В своей работе, мы хотим не только изучить историю, но и поделиться своими полученными знаниями с другими. Не стандартность нашей работы, еще заключается в том, что мы представляем материал, не только в печатном варианте, но и предлагаем ребятам видеоролики по этому материалу. У каждого человека свои способности по изучению материала, кто-то обращается к печатным изданиям, а кто-то быстрее усваивает материал наглядно. Мы надеемся, что наш материал будет интересен, не только ребятам нашей школы, но многим учащимся нашего района.

Проблема решаемая проектомСобрать и систематизировать материал о истории района, знаменитых людях для подготовки выполнений заданий ВПР
Основная идеяСбор краеведческого материала о истории, знаменитых людях района и размещение его в группе в Контакте.
Масштаб организации работУчастниками проекта являются обучающиеся и педагогические работники МОУ «Волосовская СОШ №1» и школ района, жители г. Волосово и Волосовского района.
Полученные результатыСоздание группы в соц. сете ВКонтакте. Посещение занятий монтажеров в Волосовском центре технологий. Созданы видеоролики «ВОВ –Освобождение Волосовского района», «Большое Заречье – русская Хатынь», «Их именами названы улицы». Выступление на классных часах в 5-х классах.
Кому нужны результаты проектаОбучающимся и педагогическим работникам МОУ «Волосовская СОШ №1» и школам района, жителям г. Волосово и Волосовского района.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПолученные и оформленные материалы могут использоваться для участия в различных краеведческих конкурсах, для проведения классных часов и других мероприятий.