ФИО заявителяШумилов Александр Александрович
Дата рождения30.05.2008

Название«Уроки прошлого и настоящее»
УчреждениеМОУ СОШ "Лесколовский центр образования"
Науч. руководительДудникова Любовь Семеновна
  • Шумилов Александр Александрович
  • Литвинова Елизавета Андреевна
  • Удалова Софья Алексеевна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаПроект посвящен русским путешественникам севера. Взяв за основу книгу В. Каверина 'Два капитана', участники проекта выяснили, что значат слова: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".

Проблема решаемая проектомФормирование читательской компетенции и создание учебно-познавательных продуктов.
Основная идеяКнига Каверина воспитывает нравственные качества и патриотизм современных школьников.
Масштаб организации работГрупповой проект
Полученные результатыБыл создан словарик произведения, подготовлена викторина, презентация экскурсии по знаменательным местам книги "Два капитана"/
Кому нужны результаты проектаПроект может быть представлен в исторический музей Лесколовского центра образования в качестве дополнительного материала для учителей и учащихся.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДанная работа предназначена для тех, кто стремится узнать больше об истории нашей Родины