ФИО заявителяШестопёрова Софья Олеговна
Дата рождения25.10.2008

НазваниеШкола - территория здоровья.
УчреждениеГБОУ города Москвы школа №1252 имени Сервантеса
Класс5 Б
Науч. руководительШестопёрова Александра Владимировна
  • Шестопёрова С.О
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаРабота мотивирует на размышления здоровом питании, о количестве сахара в их жизни и важности здоровой пищевой среды.

Проблема решаемая проектомПривлечь внимание школьников и их родителей к вопросам здорового образа жизни, в частности, здорового питания. Предложить читателям проанализировать своё отношение к питанию, в том числе, к употреблению сахара.
Основная идеяПредложить школьникам проанализировать своё питание и потребление сахара. Предложить школам ввести в питание учеников разнообразие согласно особенностям и интересам учащихся.
Масштаб организации работЯ знакомилась с литературой, посвященной теме здорового питания, изучение материалов о сахаре в интернете, о сахаросодержащих продуктах, о видах сахара, о здоровом образе жизни. Просмотр передач и фильмов о сахаре - фильм известного ресторатора Джейми Оливера «Сахарная лихорадка», а также его шоу и передачи, посвященные сахару. Фильм «Сахар» австралийского режиссёра и актера Деймона Гамо. Проведение сравнительного анализа мнений наших и иностранных ученых.
Полученные результатыНадеюсь, что выполненная мною работа мотивирует читателей на размышления здоровом питании, о количестве сахара в их жизни и важности здоровой пищевой среды.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта важны всем. Как школьникам, так и их родителям. И, в целом, всей стране. Здоровое подрастающее поколение - это государственный интерес.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРаботу можно применять на уроках во время обсуждения тем, освещающих вопросы здоровья и правильного питания.