ФИО заявителяТарасов Игорь Александрович
Дата рождения07.10.2010

НазваниеПривет, Вселенная! В поисках нового дома
УчреждениеГБОУ "Школа №597 "Новое Поколение"
Класс4 Г
Науч. руководительМубаракшина Ирина Викторовна
  • Тарасов Игорь Александрович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаВ работе описывается исследование возможности жизни человечества на других планетах Солнечной системы.

Проблема решаемая проектомСегодня человечество стало осознавать, насколько уязвимыми становятся условия для жизни на Земле. Ресурсы планеты истощаются, а численность населения стремительно растет. Может ли человечество использовать для жизни другие планеты Солнечной системы? Автор пытается ответить на данный вопрос в ходе исследования.
Основная идеяИсследовать объекты Солнечной системы для жизни человека.
Масштаб организации работПо результатам исследования создан и напечатан журнал «Привет, Вселенная!». Презентация журнала прошла в классе в марте 2021 года. На кружке «Увлекательная астрономия» с журналом познакомились ученики из других классов.
Полученные результаты- Выполнен сравнительный анализ планет Солнечной системы на возможность жизни человека на них. - Изучены летательные аппараты, занимающиеся исследованием космических объектов. - Рассмотрены условия колонизации других планет. - По результатам исследования создан и напечатан журнал «Привет, Вселенная!».
Кому нужны результаты проектаРезультаты исследования нужны, в первую очередь, автору: а) для понимания исследовательской работы; б) для дальнейшего участия в Московской олимпиаде школьников. Одноклассникам, для создания собственного исследования.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПоскольку, ближайшим объектом нашей планеты в Солнечной системе является Луна, интересно узнать перспективы колонизации этого спутника Земли. Полученные знания помогут автору в решении заданий по астрономии в Московской олимпиаде школьников в 5 классе.