ФИО заявителяКосяченко Иван Сергеевич
Дата рождения21.11.2008

НазваниеВлияние видеоигр на человека
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тосненская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза С.П.Тимофеева", 187000, Ленинградская область, г.Тосно, ул.М.Горького, дом 5
Науч. руководительСоколова Ирина Рудольфовна
КонсультантСоколова Ирина Рудольфовна
  • Косяченко Иван Сергеевич
Секция5 - 6 классы «Перекрестки поликультурного мира». Работы различной направленности на иностранных языках; принимаются работы на английском, немецком, французском, итальянском языках.
Краткое описание проектаВ проекте представлены исследования соотношений пользы и вреда видеоигр. Описана история создания игр и их виды . Проведена классификация игр по жанру. На основании проведённых исследований и опроса учащихся разработаны рекомендации по предотвращению нежелательных последствий для школьников, которых всё больше и больше затягивает компьютер. Проект представлен на английском и русском языках для русских и зарубежных школьников.

Проблема решаемая проектомВыявить соотношений пользы и вреда видеоигр.
Основная идеяВидеоигры могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на человека.
Масштаб организации работ1. Изучены история появления первых видеоигр и их виды; 2. Проведена классификация игр по жанру; 3. Проведён социальный опрос учащихся и проанализирован собранный материал; 4. Создана презентация проектной работы; 5. Разработаны рекомендации по предотвращению вредного влияния видеоигр; 6. Создана брошюра с рекомендациями; 7. Проект подготовлен на русском и английском языках, чтобы с ней могли познакомиться ровесники России и зарубежные молодые люди.
Полученные результатыПолученные результаты и исследования привели к выводу: компьютерные игры могут приносить пользу, а также наносить вред здоровью и если мы будем соблюдать правила работы за компьютером, следить за длительностью пребывания за экраном монитора, прислушиваться к полезным советам, то компьютер будет нам только другом и будет помогать при учёбе.
Кому нужны результаты проектаРезультаты нужны детям, подросткам и взрослым.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроект подразумевает дальнейшее изучение и исследование темы видеоигр для улучшения качества жизни детей и подростков. Необходимо произвести характеристику видеоигр, распределить их на положительные и отрицательные. Понять какие игры улучшаю память, логику и мышление, а какие наоборот наносят только вред.