ФИО заявителяКусякова Сафина Робертовна
Дата рождения08.12.2008

НазваниеСветильник «Маки»
УчреждениеМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя школа № 1 села Акъяр муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан
Класс6 а
Науч. руководительУразалинова Альфия Ринатовна
  • Кусякова Сафина Робертовна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаИзготовление светильника из бросовых материалов

Проблема решаемая проектомОгромное количество мусора на улицах села заставило меня задуматься над вопросом: что несёт человеку лежащий «клад под ногами»– пользу или? Можно ли из бросового материала изготовить предметы домашнего обихода
Основная идеяРациональное использование бытовых отходов в декоративно-прикладном искусстве.
Масштаб организации работСбор нужного бросового материала для изготовления светильника.
Полученные результатыСделали оригинальную, полезную, дешёвую вещь для домашнего интерьера.
Кому нужны результаты проекта Такие светильники, можно повесить не только у себя дома в детской комнате, на даче, но и кому-то подарить.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем планируем изготовить из бросового материала украшения и провести мастер - класс перед сверстниками.