ФИО заявителяПетросян Мария Даниловна
Дата рождения30.05.2013

НазваниеКраски своими руками
УчреждениеМОУ " Павловская средняя общеобразовательная школа" , 143581, Московская область, Истринский район, с. Павловская Слобода, ул. Комсомольская, д. 5 а
Класс2 Б
Науч. руководительКаляева Елена Николаевна
  • Петросян Мария Даниловна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаКогда появились краски, какими они были и можно ли самой изготовить краски дома.

Проблема решаемая проектомСовременные краски токсичны. Они могут быть вредны для маленьких детей, которые постоянно все тянут в рот, и для людей с аллергией, в отличие от красок, которые мы можем приготовить сами.
Основная идеяЭкологически чистые краски можно изготовить самостоятельно в домашних условиях
Масштаб организации работЭксперимент по созданию красок из соков и отваров.
Полученные результатыОрганические краски пригодны для использования, они достаточно стойкие, однако их цветовая гамма ограничена, они не такие яркие, как искусственные красители. Они экологически чистые, бесплатные, но трудоемкие и их неудобно хранить.
Кому нужны результаты проектаРаботу можно использовать на уроках рисования.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальше мне хотелось бы узнать возможность использования растительных красок в быту( например для окрашивания тканей или использования в кулинарии).

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма23 24 20 67.0