ФИО заявителяРешетникова Надежда Николаевна
Дата рождения07.10.2014

НазваниеСоль - знакомая незнакомка
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 64", 624203, Свердловская область, г.Лесной, ул.Дзержинского, д.1А
Класс1 "А"
Науч. руководительСтрукова Галина Борисовна
КонсультантРешетникова Марина Алексеевна
  • Решетникова Надежда Николаевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаУзнаем новое и необычное о том, что есть в каждом доме - поваренная соль. Цель: изучение области применения соли и её свойств. Задачи: 1. Узнать, что такое соль и откуда она берется. 2. Исследовать свойства соли опытно-экспериментальным путем. 3. Узнать о применении соли в различных областях жизнедеятельности.

Проблема решаемая проектомСоль – незаменимый продукт питания, о которой мы ничего не знаем
Основная идеяНаходить интересное и необычное рядом, в доступных для наблюдения и изучения предметах.
Масштаб организации работРеализация проекта: I этап – Подготовительный Выбор объекта исследования. Определение проблемы: что уже знаем об объекте исследования, а что хотели бы узнать. II этап – Основной Подборка и изучение научно-познавотельной литературы по теме проекта. Опытно-экспериментальная деятельность. III этап – Заключительный Подведение итогов. Оформление презентации.
Полученные результатыВ ходе исследовательской работы я научилась работать с книгами, узнавать из них то, что до меня уже знали другие люди. Я поняла, что самые простые и знакомые вещи могут быть необычными и очень интересными. Эксперименты, которые я провела, помогли мне получить навыки исследователя, раскрыть некоторые тайны обыкновенной соли.
Кому нужны результаты проектаЭто исследовательский проект. В первую очередь результаты нужны мне, затем, конечно, моим одноклассникам и друзьям в виде новых знаний.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПри работе над проектом мы с мамой собрали много сказок, пословиц и загадок о соли. И у нас появилось желание обобщить весь этот материал, создать брошюру (книжку-самоделку) о соли, чем мы и займемся в ближайшем будущем.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма24 20 25 69.0