ФИО заявителяСтоборов Михаил Николаевич
Дата рождения17.11.2014

НазваниеПольза и вред мармелада
УчреждениеГосударственное бюджетное образовательное учреждение "Школа № 1409"
Науч. руководительШтоль Светлана Юрьевна
  • Стоборов Михаил Николаевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаКогда и где появился мармелад и можно ли его приготовить дома.

Проблема решаемая проектомСовременный мармелад, произведенный на фабрике вреден для детского организма, особенно для тех, кто болен сахарным диабетом и аллергией, в отличии от мармелада, который приготовили сами.
Основная идеяПолезный мармелад можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Масштаб организации работЭксперимент по приготовлению мармелада из натуральных ягод и фруктов.
Полученные результатыВ результате проведенного исследования и приготовления мармелада в домашних условиях мы пришли к следующим выводам. - В мармеладе нет жира, мало калорий и много полезных веществ, очищающих организм и улучшающих пищеварение. - Мармелад –делают из фруктов, а фрукты очень полезны. - Мармелад улучшает настроение и его назначают как лекарство после продолжительной болезни. - Мармелад очень полезен, если приготовлен самостоятельно без консервантов и красителей. - Не весь мармелад полезен. Современный мармелад стал более сладким и красочным, но в него добавляют различные ароматизаторы и красители. Поэтому, прежде чем купить эту сладость, внимательно изучите ее состав.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта интересны для детской аудитории и могут быть использованы на занятиях по внеурочной деятельности "Азбука здоровья".
Перспектива дальнейшнего развития проектаПерспектива дальнейшего развития проекта состоит в том, чтобы систематизировать свои знания о пищевых красителях, и их свойствах.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма25 19 24 68.0