ФИО заявителяСтепанов Захар Дмитриевич
Дата рождения21.01.2011

НазваниеЧто в себе скрывает снег?
УчреждениеМуниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени А.П.Чехова" 143500 Московская область, г .Истра, ул Советская д.10 а
Науч. руководительЗагородняя Валентина Анатольевна
  • Степанов Захар Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проекта1. Что такое снег ? (работа со справочным материалом) 2. Состав снега, его свойства. 3. Опрос среди одноклассников. 4. Исследования чистоты снега. 5. Формулировка выводов.

Проблема решаемая проектомПроблема проекта: Возможно, что снег не совсем чист, несмотря на его внешний вид. Если снег попадёт внутрь человека, сможет ли он нанести вред его здоровью?
Основная идеяЗдоровье – самое важное, что есть у человека. Своей работой я хочу показать, что каждый человек может и должен заботиться с детства о своём здоровье, соблюдая самые простые правила гигиены.
Масштаб организации работИсследовательский проект . В организации проекта задействованы - одноклассники автора проекта 4 класса - учащиеся 1-4 классов начальной школы
Полученные результатыПроведя эксперимент, я убедился, что и грязный, и чистый снег скрывает в себе грязь. Значит, нельзя пробовать снег на вкус. В нём содержится опасность, которая при попадании внутрь организма человека грозит ему бедой. Ролик https://youtu.be/8SGFFivzozE
Кому нужны результаты проектаВсем учащимся начальной школы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПосле выполненной работы Степанов Захар (автор проекта) выступил перед учащимися начальной школы. Объяснил важность сохранения своего здоровья, особенно в зимний период. В дальнейшем автор готовиться продолжить изучать "Снег". Но теперь изучить значение снега для человека.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма25 23 12 60.0