ФИО заявителяЯнварева Анастасия Алексеевна
Дата рождения13.04.2012

НазваниеИз чего можно сделать слаймы
УчреждениеГБОУ "Школа №597 "Новое Поколение"
Класс3 "Б"
Науч. руководительЗисман Мария Семеновна
  • Январева Анастасия
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проекта«ИЗ ЧЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЛАЙМЫ» Цель: Узнать, как самой сделать слайм своими руками, откуда его взять. Задачи: - узнать об истории появления слайма; - научиться анализировать большой объем информации; - провести опрос среди одноклассников; - провести эксперимент и сделать слайм своими руками по различным рецептам. Объект Различные способы и материалы для изготовления игрушки-антистресса Предмет исследования Рецепт слайма. Гипотеза Предположим, что слайм – самая известная и популярная игрушка-антистресс. Практическая значимость исследования Проведенное исследование даст знание мне и моим сверстникам об истории возникновения популярной игрушки и о способе изготовления игрушки-антистресса своими руками. Польза слайма заключается в том, что он действительно может снять раздражительность и успокоиться не только детям, но и взрослым. Собранные сведения должны позволить создать слайм своими руками по различным рецептам. В практической части моей исследовательской работы удалось удачно выполнить слаймы по различным рецептам и выбрать самый лучший для себя и для друзей рецепт, провести сравнения слайма самодельного и из готовых материалов. Самые лучшие самодельные слаймы получаются из клея ПВА и тетрабората натрия. Для красоты можно добавить блестки, красители, ароматизаторы и т.д. Оказывается, рецепты применяются не только в кулинарии, но, практически, во всех областях нашей жизни.

Проблема решаемая проектом Слаймы очень любят дети. Насте интересно этим заниматься, потому что она любти смешивать различные вещества, добавлять что-то новое, эксперементировать, делать что-то интересное своими руками. Ей захотелось самой сделать слаймы. Настя решила провести эксперименты. Сделать сделать слаймы по различным рецептам. Настя понимает, что не все дети знают рецепт приготовления слаймов, историю его создания, поэтому эти новые знания будут полезны для меня и одноклассников. Ей захотелось и им рассказать о том, как можно сделать игрушку-антистресс своими руками и поделиться этим увлекательным умением с ее друзьями. Она решила сделать подарки-слаймы для ее всех друзей.
Основная идеяЦель исследования: Узнать, как самой сделать слайм своими руками, откуда его взять.
Масштаб организации работ- узнать об истории появления слайма; - научиться анализировать большой объем информации; - провести опрос среди одноклассников; - провести эксперимент и сделать слайм своими руками по различным рецептам.
Полученные результатыКак видно из выводов, опросы одноклассников подтвердили гипотезу. В практической части исследовательской работы удалось удачно выполнить слаймы по различным рецептам и выбрать самый лучший для себя и для друзей рецепт, провести сравнения слайма самодельного и из готовых материалов.
Кому нужны результаты проектаСамые лучшие самодельные слаймы получаются из клея ПВА и тетрабората натрия. Для красоты можно добавить блестки, красители, ароматизаторы и т.д. • При смешивании различных ингредиентов произошли химические реакции. Многие дети захотели изучать химию. • Для изготовление слаймов применяются вещества из разных областей науки. Области применения ингредиентов слайма - Химия (смешивание и реакция веществ) - Фармакология (тетраборат натрия) - Кулинария (ароматизаторы) - Творчество (красители) - Косметология (зубная паста и гель для бритья) Оказывается, рецепты применяются не только в кулинарии, но, практически, во всех областях нашей жизни .
Перспектива дальнейшнего развития проекта Исследование показало, что слайм - это не просто игрушка антистресс. Насте и ее одноклассникам стало интересно дальнейшее изучение тех областей науки, про которые узнали, смешивая различные материалы.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма22 23 20 65.0