ФИО заявителяДудалева Алла Игоревна
Дата рождения16.01.1972

Название" Лаборатория яйца"
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»
Науч. руководительМаслова Татьяна Михайловна
  • Пономарёва Вера
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПрошлым летом я посетила зоопарк, расположенный в городе Калининграде. Там было много интересных объектов, однако, больше всего мое внимание привлекла одна комната. Она называется – Лаборатория яйца. В центре было несколько инкубаторов, где находились цыплята, от совсем малюсеньких до больших. На стенах комнаты было много интересной информации о яйце – различные удивительные факты и несколько опытов, которые можно проделать с яйцом. Тогда я решила изучить эти факты поподробнее, а также решила обязательно провести эксперименты с яйцом.

Проблема решаемая проектомЗначение яиц и белка в жизни человека путем эксперимента.
Основная идеяпознакомиться с некоторыми законами физики, путем проведения опытов с яйцом.
Масштаб организации работ1) определить структуру яйца; 2) узнать интересные факты о яйце; 3) выявить роль яйца в культуре и искусстве; 4) провести опыты с яйцом.
Полученные результатыначинать знакомство с естественными науками можно в домашних условиях, проводя опыты с яйцом.
Кому нужны результаты проектаДля обучающихся начальной школы была изучена структура яйца. Установлены многие интересные факты о яйце. Определена роль яйца в культуре и искусстве.
Перспектива дальнейшнего развития проектана уроках окружающего мира и в старших классах на уроках биологии в теме " Органические вещества"

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма13 24 19 56.0