ФИО заявителяТишина Галина Васильевна
Дата рождения15.08.1958

Название"Вартемяги- зона отдыха "Сторожевая гора"
УчреждениеМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»
Класс7-8
Науч. руководительТишина Галина Васильевна
КонсультантТишина Галина Васильевна
  • Муталлимова СабринаАбдуллаева
  • Эшимова Диана Арваровна
  • Цмокова Марина Александровна
  • Тишина Варвара Андреевна
  • Бондаренко Виктор Антонович
  • Фадеенков Алексей Дмитриевич
  • Стецко Софья Владимировна
  • Миронов Егор Сергеевич
  • Миронов Дмитрий Сергеевич
  • Маршева Александра Андреевна
  • Бондаренко Наталия Антоновна
  • Бекяшева Диана Маратовна
Секция7 - 8 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаВосстановление уникального природного объекта «Сторожевая гора» и организация зоны отдыха для местного населения.

Проблема решаемая проектомСоздание зоны отдыха «Сторожевая гора» на территории Агалатовского сельского поселения в настоящее время для нашей деревни как никогда актуально. На территории поселения на 1 января 2021 года проживает 12048 человек, из них в д. Вартемяги 3257 человек. «Без прошлого нет будущего» – необходимо сохранить восстановить, частично разрушенный, уникальный природный объект с родниками и редкими растениями. Вместе с тем жители поселения получат замечательное место для совместного отдыха.
Основная идеяСоздание зоны отдыха «Сторожевая гора» в д.Вартемяги необходимо для сохранения уникального природного объекта, а также для укрепления семейных традиций, повышения социальной активности, духовности, уважения к старшим, к своей стране, своему краю, сплочению людей, включение жителей Агалатовского сельского поселения в социально-значимую практическую деятельность.
Масштаб организации работ‒ Изучение истории образования «Сторожевой горы», ее природных особенностей; ‒ подготовка презентационного видеоматериала о природном объекте «Сторожевая гора»; ‒ привлечения населения д. Вартемяги к восстановительным работам; ‒ проведение работ по восстановлению и благоустройству уникального природного объекта «Сторожевая гора»: восстановление родника и водоема, создание дорожек, строительство детской площадки и места отдыха для пожилых людей, разработка и оформление природной тропы, организация досуга; ‒ создание видеороликов, презентаций о ходе проведения и результатах реализации проекта.
Полученные результатыНалажены контакты по совместной деятельности с органами местной власти и общественными организациями;проведены субботники по уборке уборка свалки, вырубке старых деревьев и сжигание мусора, сланирована площадка для проведения досуга детей и взрослых, подготовден выход родника на поверхность для его восстановления; проложен маршрут природной тропы и проведена экскурсия о растениях "Сторожевой горы"; проведено 2 праздника для жителей деревни организация досуга. Сняты видеоролики о деятельности проекта и выложены в группах ВК.
Кому нужны результаты проектаЖителям Агалатовского сельского поселения, общественным организациям, участвующим в проекте
Перспектива дальнейшнего развития проекта Восстановление уникального природного объекта и организации зоны отдыха «Сторожевая гора»: восстановление родника, разработка природной тропы, подготовка территории для детской площадки и и ее оформление, организация досуга для жителей поселения. Создание фильмов, репортажей и презентаций о ходе восстановительных работ зоны отдыха «Сторожевая гора», проводимых мероприятиях, а также краеведческой направленности. По окончании деятельности в рамках проекта предполагается, что от участников проекта будет исходить инициатива по его продолжению за счет расширения числа партнеров, что участники проекта (и не только) осознают в процессе деятельности его социальную значимость, поймут, что те творческие умения и способности, которыми они обладают, приносят реальную пользу людям. Мы прогнозируем повышение уровня сознательности в соблюдении социальных правил поведения в обществе; более бережное отношение к природе; повышение социальной ответственности родителей за воспитание своих детей. Одним из результатов мы предполагаем расширение числа активных партнеров.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма25 24 25 74.0