ФИО заявителяСкобляков Фёдор Олегович
Дата рождения25.07.2014

Название«Что мы знаем о чудесах Вселенной?»
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Адрес: Ленинградская область, г.Тосно, проспект Ленина, дом 24. Индекс: 187000
Науч. руководительБудова Алина Сергеевна
КонсультантБудова Алина Сергеевна
  • Скобляков Фёдор Олегович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроектно-исследовательская работа: «Что мы знаем о чудесах Вселенной?» включает себя изучение теоретических вопросов о явлениях Вселенной, а также создание продукта - информационного буклета. В созданном нами буклете можно найти необходимую информацию о чудесах Вселенной, прочитать самые интересные факты и задать возникшие вопросы.

Проблема решаемая проектомПосле опроса учащихся и людей из разных профессиональных областей мы выделили проблему работы. Проблема заключается в том, что люди очень мало знают о чудесах нашей Вселенной.
Основная идеяИдеей проектно-исследовательской работы является просветительская деятельность людей. Мы обозначили проблему, разобрались в теоретических вопросах и создали информационное поле, которым смогут пользоваться люди. Они смогут расширить свой кругозор и узнать о чудесах нашей Вселенной.
Масштаб организации работОрганизация проектно-исследовательской работы проводилась внутри класса и в кругу семьи участника.
Полученные результатыПеред началом нашего исследования мы провели опрос, после которого зафиксировали определённые показатели. Затем мы презентовали продукт нашего исследования и предложили изучить информационные буклеты. После повторного опроса учащихся нам удалось заметить положительную динамику. Полученные результаты были значительно выше начальных показателей.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны неравнодушным и заинтересованным личностям, которые хотят развитие кругозора у общества.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы рассмотрели вопросы, которые задали учащиеся и родственники, изучая буклет. Один из вопросов, который нас заинтересовал: «Какие загадочные галактики есть во Вселенной?». Многие одноклассники заинтересовались нашей работой и захотели совместно изучить этот вопрос. Мы решили, что обязательно продолжим работу над нашим проектно-исследовательским проектом, создав определенную группу желающих, и рассмотрим чудеса, тайны или загадки галактик Вселенной.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма25 23 16 64.0