ФИО заявителяБаранова Ольга Юрьевна
Дата рождения02.06.1950

НазваниеРассказ о Герое
УчреждениеМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района"
Класс9- а
Науч. руководительБаранова Ольга Юрьевна
КонсультантБаранова Ольга Юрьевна
  • Забогонский Богдан Сергеевич
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПравнук героя ВОВ Семёна Александровича Забогонского рассказывает о своем прадеде, Проводит историческое исследование имеющихся в семейном архиве документов. Сопоставляет с документальными воспоминаниями известных участников ВОВ, воевавших в тех же родах войск и на тех же фронтах, что и Семён Александрович Забогонский. Для расширения представления зрителя о боевой деятельности героя фильма, автор провёл видео поиск документальных лент о войне и проиллюстрировал рассказ о герое вставками из них.

Проблема решаемая проектомИмея в семейном архиве очень скупую информацию о боевом пути и жизни прадеда - участника ВОВ, попытаться расширить представление зрителя о том, какой был этот боевой путь героя войны.
Основная идея"Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой"
Масштаб организации работСемейный архив, школьная и личная библиотека. Личная видеотека.
Полученные результатыДокументальный фильм Ролик https://www.youtube.com/watch?v=AFlc2gg6fRk&ab_channel=garbolovo.info
Кому нужны результаты проектаПрежде всего семье. Фильм демонстрировали на школьную аудиторию. Педагоги школы показывают в средних и старших классах.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНекоторые дети проявили желание снять такой фильм про своих родственников, воевавших на Великой Отечественной Войне.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма16 20 22 58.0