ФИО заявителяЕгоров Александр Николаевич
Дата рождения21.03.2006

НазваниеОценка физической нагрузки учителей МОУ СОШ №50 в условиях пандемии коронавирусной инфекции
Учреждение170039, Тверская область, г.Тверь, 1-ый переулок Вагонников, д.5, МОУ СОШ №50
Науч. руководительШишигина Елена Робертовна
  • Егоров А.Н.
  • Понкратова У.А.
  • Соболева В.В.
  • Ефимова Л.А.
  • Трофимов П.Д.
  • Никитин С.М.
  • Никитин Д.Д.
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаФизическая нагрузка - это двигательная активность, мышечная работа, величина и интенсивность, которая зависит от сферы деятельности человека, в том числе и от перемещения в пространстве. Наш объект (школа) также связан с физической нагрузкой, ведь учителя находятся в постоянном движении. Норматив допустимой нагрузки представлен в правовых актах - СанПиН, откуда мы возьмём информацию для лучших рекомендаций по передвижению.

Проблема решаемая проектомВо времена пандемии учителя тратят много сил и времени на перемещение по школе. Два крайних года мы учимся в классной системе обучения: к нам в кабинет приходят учителя (в прежние времена была кабинетная система - мы приходили в специализированный кабинет, например, географии). Мы заметили, что повышенная физическая деятельность влияет на состояние учителей. Они больше устают, приходят на урок не в духе, что плохо влияет на продуктивность занятия.
Основная идеяОценить соответствие ежедневной фактической и нормативной физической нагрузки учителей МОУ СОШ №50 с помощью измерений путей и наблюдений за активностью.
Масштаб организации работ• определить расстояния, проходимые учителями сначала в шагах, потом перевести в километры; • сравнить полученные результаты с нормами САНПиН (Р 2.2.2006-05. 2.2. Гигиена труда); • систематизировать собранные данные для всей школы; • подготовить рекомендации для учителей.
Полученные результатыСоотнеся фактическую физическую нагрузку наших педагогов с нормативами, мы сделали вывод, что эта нагрузка не влияет негативно на их здоровье. Мы решили все поставленные задачи и достигли поставленной цели.
Кому нужны результаты проектаВсем участникам учебного процесса
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазработать помимо бумажного варианта плана перемещений другие формы представления полученного материала

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма18 18 19 55.0