ФИО заявителяПахомов Иван Олегович

УчреждениеГБОУ Школа№1583 им.К.А.Керимова
Науч. руководительЛощёва Марианна Андреевна
  • Пахомов Иван Олегович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаДети средней школы в отличие от младших школьников всё реже гуляют на воздухе и больше проводят время с гаджетами. Это очень вредно для детей. Во многом это связано, что на улице им нечем заняться. Вся инфраструктура сделана для малышей. И если младшие школьники ещё могут скатиться с детских горок, то дети среднего школьного возраста уже нет. Даже если и захотят, то мамы малышей их прогонят. Я решил разработать интересное и безопасное для такого возраста место для общения и игр на свежем воздухе.

Проблема решаемая проектомЯ разрабатываю интересную безопасную уличную площадку для детей среднего школьного возраста. Чтобы они подольше времени проводили на свежем воздухе.
Основная идеяЧтобы удержать детей на улице, нужно создать места, где они могли бы собраться, пообщаться, поиграть. Создать игровую площадку на улице, куда собрать интересные уже существующие элементы и придумать новые. Использовать городские пространства с имеющейся охраной (парки, территория школы и т.д.).
Масштаб организации работЯ провёл опрос учеников младших и средних классов о времяпровождении. Провёл анализ уличных детских объектов в своём районе и выделил интересные элементы. Провёл анализ новинок уличных детских объектов. Построил из подручных средств макет своей площадки.
Полученные результатыВ результате проанализированной информации я сделал макет уличной площадки для школьников средней и старшей школы.
Кому нужны результаты проектаСлужбам по благоустройству городов, по развитию социальной сферы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМою площадку можно сделать более "умной", интерактивной. Сейчас разработаны разные интерактивные панели, но они подходят для закрытых помещений. Если придумать такие для улицы, то будет ещё интереснее детям.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма23 24 24 71.0