ФИО заявителяКарагодина Ева Алексеевна

Науч. руководительКоваленко Софья Михайловна
  • Карагодина Ева
  • Левчегова Николь
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаИсследования влияния ароматов на наше самочувствие.

Проблема решаемая проектомНаучится различать ароматы и исследовать их способности влиять на наш мозг, а значит и на наше поведение и самочувствие. Создание собственных ароматных композиций - ступенька в ароматерапии.
Основная идеяГипотеза, положенная в основу настоящего проекта, представляет собой предположение о том, что аромат, который нравиться человеку благоприятно влияет на организм человека.
Масштаб организации работШкола, семья
Полученные результаты использование эфирных масел благотворно влияет на организм человека, если они используются в меру и по назначению (нельзя однозначно утверждать, что все ароматы полезны для нашего организма – наши исследования выявили ряд побочных эффектов. Наша гипотеза не подтвердилась.)  запахи приводят к неосознанным изменениям в поведении, самочувствии, успеваемости;  мы заметили роль ароматов в период простудных заболеваний. Многие эфирные масла оказывают лечебное влияние на человека;  мы узнали, что совсем недавно появилась наука – АРОМАКОЛОГИЯ;  аромат, созданный по собственному вкусу поднимает настроение, придаёт уверенность.
Кому нужны результаты проектаИсследователям проекта и их окружению
Перспектива дальнейшнего развития проектаСовершенствование умения создавать авторские композиции ароматов

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма20 23 19 62.0