ФИО заявителяИслентьев Данил Алексеевич
Дата рождения14.12.2012

Название«Получение электрической энергии в домашних условиях»
УчреждениеАВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГИМНАЗИЯ "ЛИДЕР", 350024, Краснодар, Петра Метальникова, 7
Класс3 А
Науч. руководительГалимова Екатерина Сергеевна
  • Ислентьев Данил Алексеевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаДанная работа направлена на выяснение возможности в домашних условиях получить электрический ток небольшого напряжения.

Проблема решаемая проектом«Где взять электричество?» – такая мысль появилась в моей голове, когда в очередной раз выключили свет, и стало ясно, что из розетки добыть его не получится. Именно в этот момент я задумался, а что такое электричество? Как оно появляется в наших домах? И можно ли его получить самостоятельно в домашних условиях? И если возможно, то как?
Основная идея собранная солнечная панель может быть использована для работы в детских игрушках, пульте, карманных фонариках.
Масштаб организации работРазработка в домашних условиях солнечной панели.
Полученные результатыПолучить солнечную энергию в домашних условиях, используя подручные материалы вполне реально и под силу каждому, однако необходимо отметить, что выдаваемое напряжение невелико и может быть использовано только в целях изучения фотогальванического эффекта в ознакомительных целях.
Кому нужны результаты проектаДомохозяйкам, электрикам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаУсиление мощности получившегося изделия.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма22 21 24 67.0