ФИО заявителяМетечко Анна Александровна
Дата рождения23.05.2011

НазваниеЧисла вокруг нас
УчреждениеАвтономная некоммерческая общеобразовательная организация Гимназия "ЛИДЕР" г. Краснодар, ул. Петра Метальникова д.7 индекс 350087
Науч. руководительАмирова Евгения Руслановна
КонсультантГорбачева Ксения Васильевна
  • Метечко Анна Александровна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаИсследуя данную тему: «Числа вокруг нас», невозможно представить себе мир без чисел. Числа с нами везде и всегда. Хоть числа произошли давно, их актуальность в современном мире приобретает все большее значение. Само возникновение понятия числа - одно из гениальных проявлений человеческого разума. В ходе проекта мы попытались узнать человека, его характер и его особенности. Число не рассказывает нам полностью о характере и способностях, но оно нам подсказывает, над чем работать, чтобы стать настоящим человеком, который послан в жизнь не просто есть, пить, спать и развлекаться, а с определенной целью: что-то сделать важное и значимое. Для себя я взяла на заметку, над какими чертами характера мне надо поработать, кем я могу стать. И всё это я поняла благодаря числам.

Проблема решаемая проектомМы узнаем, где встречаются числа в повседневной жизни; откуда произошли числа; можно ли применить числа при знакомстве с человеком; как с помощью чисел направить свою жизнь в правильное русло.
Основная идеяузнать, как числа помогают нам строить нашу повседневную жизнь
Масштаб организации работданный проект будет функционировать в рамках учебного заведения АННО Гимназия «Лидер», город Краснодар.
Полученные результатыПроанализировав все полученные в рамках проектной работы результаты, я пришла к выводу, что числа действительно имеют влияние на формирование качеств характера человека. Но учитывая некоторые несовпадения, также можно отметить, что основную ответственность за себя, за формирование своих качеств характера несет сам человек. Я убедилась в том, что числа окружают меня повсюду. В моей дате рождения есть числа, в моем весе тоже есть числа и т.д. Числа играют большую роль в жизни каждой семьи: повседневная жизнь, работа, школа, досуг – все имеет связь с числом. Я узнала «главные числа» моей семьи, моих одноклассников и сопоставила их с личностными качествами. Я увидела и совпадения, и расхождения. В ходе своей исследовательской работы я познакомилась с основами науки нумерология, изучила некоторые ее разделы и пришла к выводу о том, что характеристика человека, даваемая нумерологией, в основном совпадает с реальностью. Работая над темой, я обнаружила, что у каждого человека есть свои «главные числа», зная которые можно изменить свой характер в лучшую сторону и обозначить цель, к которой стремишься, то есть определить свою личную задачу.
Кому нужны результаты проектаОсновная целевая группа, на которую будет направлен проект – это молодёжь (возраст от 14 до 35 лет). Ведь все знакомства, выбор профессии, хобби происходят в данном возрасте, когда человек для себя определять цель в этой жизни. Я считаю, что данная тема для молодёжи будет актуально, ведь каждый хотел бы сделать правильный выбор.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПредложенный проект, позволит учащимся в дальнейшим сделать правильный выбор предметов для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, которые помогут определить профессию мечты.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма15 17 12 44.0