ФИО заявителяГолев Артем Андреевич
Дата рождения27.02.2005

НазваниеЗабытые памятники Краснодара
УчреждениеАвтономная некоммерческая общеобразовательная организация Гимназия "ЛИДЕР" г. Краснодар, ул. Петра Метальникова д.7 индекс 350087
Науч. руководительСавченко Евгения Игоревна
КонсультантГорбачева Ксения Васильевна
  • Голев Артем Андреевич
Секция9 - 11 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаРабота представляет из себя исследовательский проект, рассматривающий актуальную для Краснодара проблему сохранения исторической архитектуры, собраны сведения об исторических объектах г. Краснодар, а продуктом является экскурсионный маршрут по этим памятникам.

Проблема решаемая проектомРабота позволяет решить проблему заброшенности некоторых исторических памятников в городе.
Основная идеяОсновная идея - привлечение внимания общественности и городских властей к разрушающимся архитектурным сооружениям, чтобы способствовать ускорению их восстановления.
Масштаб организации работРабота направлена на максимальное освещение проблемы. Для этого проект был отправлен в фонд Awesome Foundation (https://www.awesomefoundation.org/ru/chapters/moscow), а также планируется представить проект на научных конференциях в разных городах России.
Полученные результатыБыли систематизированы сведения о малоизвестных объектах исторического наследия Краснодара, а также составлена экскурсия по этим местам.
Кому нужны результаты проектаРезультат проекта будет полезен для жителей Краснодара; людям, интересующимися историей города; организациям, проводящим экскурсии по городу.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроведение экскурсий по рассмотренным объектам; разработка плана реставрации исторических зданий и его осуществление.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма16 19 25 60.0