ФИО заявителяЧернов Павел Сергеевич
Дата рождения09.12.2013

Название«Использование комиксов на уроках русского языка»
УчреждениеАВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГИМНАЗИЯ "ЛИДЕР", 350024, Краснодар, Петра Метальникова, 7
Класс2 Д
Науч. руководительСыраева Ирина Петровна
  • Чернов Павел Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроект о том, как с помощью комиксов можно повысить интерес школьников к русскому языку, а также, как помочь в устранении проблем с усвоением данного предмета, в частности при изучении и использовании словарных слов.

Проблема решаемая проектомВ 20 веке появились комиксы, которые позволяют передать смысл истории, рассказать о главных героях. Так как широко распространен юмористический жанр комиксов, то считается, что их основная задача - смешить людей. Однако, возможно, комикс может выполнять не только развлекательную, но и познавательную функцию?
Основная идеяРазработанные комиксы могут помочь при изучении русского языка, так как младшие школьники лучше воспринимают иллюстрированный текст.
Масштаб организации работВ практической работе приняли участие ученики двух вторых классов (16 и 14 человек).
Полученные результатыРезультаты показали практическую значимость моего проекта. Сравнив число ошибок, допущенных учениками, до чтения комикса и после, видно, что мой проект приносит пользу.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны всем заинтересованным в успешном обучении сторонам – учителям, детям, родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ русском языке много интересных, но трудных тем. Можно продолжить создавать истории со словарными словами, подобными придуманному комиксу. Можно рисовать памятки на изученные правила по всем темам. Когда хорошо освою информатику, хочу продолжить создавать комиксы в различных программах.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма24 14 21 59.0