Евангельские мотивы в рассказе И.С.Шмелева "Глас в нощи"Педагогические проекты ГБОУ СОШ №225

написал Яхненко Екатерина Владимировна 22 октября 2013, 10:27
07

* * * Ив[ану] Шмелеву Ты русский — именем и кровью, Ты русский — смехом и тоской, Хозяин слову и присловью. Но мы здесь — песня за рекой: К далеким зыблем звук тугой. Но слышит Кто-то нас Другой. В свой час Он кликнет к нам с любовью: «Пора. Пришел возврат домой, В наш верный край, в дом Отчий Мой». К.Д.БальмонтКапбретон. 1927. 3 октября.

Важный и перспективный проект, особенно в контексте формирования государственной программы воспитания, так как, как правило, такие программы не имеют механизмов и инструментария их реализации. Ваша работа строится именно в этом контексте. При разработке проекта существенно определить способы работы учащихся с материалом, который представлен на достаточно высоком художественном уровне. Что умеют дети делать, а чему их еще нужно научить? Какие способы понимания, интерпретации составления своих текстов или организации исследовательских шагов в этой области, которые они могут сделать самостоятельно или вместе со взрослыми? Представляется, что основным результатом Вашего проекта могут стать детские творческие работы: сочинения, эссе, художественные тексты ,поэтические и в прозе. А также тексты и визуальным оформлением (слайд-шоу), видео- и музыкальные композиции. Можно подумать о организации на Форуме межшкольной дискуссии детей и педагогов по этой тематике.
Всем, кто заинтересован в разработке таких проектов, рекомендуется посмотреть презентацию, представленную Екатериной Владимировной Яхненко
%d1%80%d1%8f%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0_%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b0_%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%b0Ряшина Вера Викторовна
Это еще и очень красивый проект

Для того, чтобы оставить комментарии, вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.