ФИО заявителяСемёнов Дмитрий Петрович

Науч. руководительГагарина Елена Сергеевна
КонсультантЗимина Анна
  • Семёнов Дмитрий Петрович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаЦель работы — изучение влияния пальчиковой батарейки на окружающую среду.

Проблема решаемая проектомПостараться сделать так, чтобы как можно меньше батареек оказалось на помойке, так как каждая батарейка наносит непоправимый вред окружающей среде
Основная идеяРассказать о вреде выброшенной на помойку батарейки и о том, какую пользу она может принести, если её сдать на переработку.
Масштаб организации работВ школе был установлен контейнер для сбора отработанных элементов питания и повешен плакат с доступной информацией на эту тему.
Полученные результатыЗа месяц было собрано и отправлено на переработку свыше 150 батареек
Кому нужны результаты проектаПроект нужен обществу, поскольку чем больше людей будет знать о вреде батареек и о том, куда их нести на переработку, тем меньше вредных веществ будет попадать в окружающую среду.
Перспектива дальнейшнего развития проектаХотелось бы чтобы в каждой школе был установлен контейнер для сбора батареек.