ФИО заявителяЕсин Максим Владимирович

КонсультантДзарданова Наталья Викторовна
  • Есин Максим Владимирович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаСкорость света — это давняя мечта человечества, множество ученых ломают голову над задачей как можно преодолеть скорость света.В своей работе ученик рассматривает возможность преодоление скорости света в современном мире, знакомится с достижениями и возможностями науки в данной области, делает выводы о своих исследованиях.

Проблема решаемая проектомПреодоление скорости света решает многие проблемы людей в области познания мира, в сокращении времени на передвижения из одной точки мира в другую, возможность изучения космического пространства. Однако, существуют и опасности при перемещении людей в пространстве и времени: столкновения в пути (невозможно просчитать маршруты)
Основная идея Если человечество достигнет скорости света, мы сможем очень быстро перемещаться в пространстве. С помощью этого мы сможем открывать новые миры, узнавать что-то новое о вселенной и увидеть своими глазами то, что никогда не видели. А также можно быстро путешествовать не только в космосе, но и по своей планете — за несколько секунд переместиться в любую точку мира.
Масштаб организации работОрганизация работы происходит на уровне исследования: изучения литературы по данной теме и выводах, полученных в результате новых знаний; стремление к новым познаниям.
Полученные результатыМногие ученые предлагают варианты решения данной задачи, но знаний и технологий у них пока недостаточно. Необходимы новые материалы, которые будут способны выдержать перегрузку во время перемещения с такой скоростью, а так же найти способ расширения и сжатия пространства и времени, например, с помощью черной материи.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны обучающимся для создания целостного представления о мире, возможностях человечества, для объяснения стремительного передвижения людей ,космических тел в различных фильмах, которые так интересуют современное поколение.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроанализировать материалы, из которых собирают космический корабль, с целью определения нагрузки при достижении скорости света. Продолжать изучение расширения и сжатия пространства и времени.