ФИО заявителяКишиева Эльмира Валерьевна
Дата рождения30.11.2005

НазваниеОбычная, загадочная и тайная.
УчреждениеГБОУ Школа № 185
Науч. руководительБумажнова Алла Евгеньевна
  • Кишиева Эльмира Валерьевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проекта Нам с детства нам говорят, что нужно воду беречь, а мы не понимаем зачем, ведь воды вокруг нас очень много. В природе бывает время, когда вода становится то живой, то мертвой. Живая вода ускоряет жизненные процессы, всему дает развитие. Мертвая - очищает, стабилизирует, консервирует. И жизнь не может существовать без наличия или одной, или другой. Оказывается! Если представить себе земной шар в размере головы ребёнка, то пресной воды на Земле – это всего лишь две его слезинки! Две слезинки - это количество той воды на планете, что нужна всем нам для жизни!

Проблема решаемая проектомСуществует ли в самом деле живая и мертвая вода?
Основная идеяПолучить путем опытов живую воду и найти доказательства необходимости бережного отношения к воде.
Масштаб организации работ1. Изучение материалов с целью найти или опровергнуть предположение о живой и мертвой воде. 2. Проведение опытов и получение живой воды. 3.Подготовка сообщения, почему необходимо беречь воду. 4. Изготовление памятки «Бегите воду» 5.Подготовка презентации о проделанной работе.
Полученные результатыПолучена живая вода. Изготовлена памятка - напоминание, о том, что воду надо беречь.
Кому нужны результаты проектаУчащимся при изучении темы "Вода". Уроки экологии.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСуществует памятка "Уходя, выключайте воду" Мы предлагаем нашу памятку : планета и две ее слезы "Берегите воду!"