ФИО заявителяПавлова Анастасия Николаевна
Дата рождения07.06.1999

Название«Сохранение памяти о Великой Отечественной войне в моем селе».
УчреждениеМКУ ДОД "Уйский центр внешкольной работы"
Науч. руководительНедбайло Елена Петровна
  • Павлова Анастасия Николаевна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаИзучение интереса к событиям Великой Отечественной войны в среде одноклассников и их родителей; определение источников получения знаний о ВОВ и оценка их значимости среди жителей села разных поколений; внесение собственного вклада в сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, на основе исследования военного пути прадеда.

Проблема решаемая проектомПроблема сохранения памяти о Великой Отечественной войне среди молодежи в моем селе.
Основная идеяВ мире стали забывать уроки войны; чтобы сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, ею нужно интересоваться молодым поколениям. Есть разные источники получения информации о ВОВ, но заставить молодежь любить собственную историю, заставить ею интересоваться нельзя. Сохранение исторической памяти зависит от каждого человека.
Масштаб организации работ1. Изучение проблемы сохранения памяти о Великой Отечественной войне, как части и главного содержания второй мировой войны в современном мире. 2. Выявление проблемы сохранения памяти о Великой Отечественной войне среди молодежи в моем селе. 3.Исследование путей решения данной проблемы. 4. Предложения по решению проблемы сохранения памяти о ВОВ среди молодежи в моем селе.
Полученные результатыПроблема сохранения памяти о Великой Отечественной войне в моем селе существует; решить данную проблему можно только сообща: детям, родителям, учителям, общественности. Чтобы сохранить историческую память о Великой Отечественной войне сегодняшним поколениям россиян, ею нужно интересоваться; для молодежи моего села большую значимость имеют уроки истории в школе.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта важны мне, моим одноклассникам, их родителям, педагогам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСовместно с учащимися 9-х классов Уйской средней школы, их родителями, учителями разработать акцию "Помни историю"