ФИО заявителяКузовлева Галина Игоревна

• Повстен Кира Антоновна
  • Видяшева Виктория Александровна
  • Зуев Егор Александрович
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаРабота посвящена 70-летию Великой Победы. Ученики четвертого класса, совместно с родителями, изложили биографию ветеранов-членов семей в виде книги. На примере каждого ветерана изучили боевые подвиги советских людей.

Проблема решаемая проектомВойна стала большим уроком человечеству, доказав, к чему приводит политика агрессии и фашистская идеология. В истории каждой семьи есть свои герои, ушедшие на фронт. Исследуя судьбы участников ВОВ, дети хранят воспоминания о подвигах своих прабабушек и прадедушек.
Основная идеяКаждый человек должен помнить о событиях минувшего века. Без этой памяти у подрастающего поколения не будет осознания собственного единства, поддержания мира во всем мире и невозможности применения оружия, способного привести к гибели всю планету.
Масштаб организации работВ подготовке проекта принимал участие каждый ученик класса
Полученные результатыИздана книга "История моей семьи в истории планеты. 70-летию Победы посвящается", подготовлен стендовый доклад, презентационный доклад, в которых изложены основные моменты исследовательской работы
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны всему подрастающему поколению. В частности, ученикам начальной школы, которые с раннего возраста приобщаются к истории нашей страны.
Перспектива дальнейшнего развития проектаФормирование патриотического мышления, выступление на мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Каждая семья нашего класса планирует издать собственный альбом, посвященный судьбе ветерана-члена семьи, чтоб наши дети передали память будущим поколениям